вторник, 24 июля 2012 г.

Дружеская прогулка

 Погода выдалась сегодня чудесная. Зноя еще нет, но очень тепло. И неожиданно у нас сложилась такая чудесная компания для прогулки. С нашими друзьями, Катей и Гришей.


 Вот уж и находились, и напрыгались, и нависелись на всяких штуках. Осваивали все имеющиеся колесные средства. Михаилу на день рождения подарили скейтборд, теперь старается взять его покататься везде, где только возможно. Но, похоже, быстрее всех научится кататься на скейте Гришаня, самый младший из этой компании.


А по дороге нашли на территории 16 школы множество "классиков". Основательно нарисованные на асфальте краской, широкой кистью. Всяких разных видов - и  длинные, и квадратные, и спиралькой, и круглые. Последний раз встречала такие классики, когда сама же их и рисовала больше 10 лет назад будучи вожатой в лагере.

 В большинстве случаев, мальчишкам понятно было, как прыгать; хотя некоторые "классики" для них оказались, такими большими, что по правилам прыгать  не получалось. А вот как по круглым прыгать, даже маме пришлось показывать.

Сопровождал нас в этой прогулке замечательный совенок - большой любитель природы. Появился он у нас недавно из рук умелой рукодельницы  - моей любимой сестры Ольги. Вот этот совик и наслаждался всем природным богатством, какое можно встретить в городе. Заодно и нам показывал.

А под конец прогулки прилег позагорать на солнышке, пока ребята по площадке бегали-прыгали. Позагорал - и полетел домой. До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий